Lançamento
The Five Business
Centro - Curitiba/PR

The Five BusinessCentro - Curitiba/PR

  • A partir deR$ 315.090

Até 2 Banheiros
Até 1 Vaga
37 a 313 m²
Área útil
37 a 313 m²
Área total

Condomínio

O moderno complexo do The Five East Batel reúne em duas torres um grande hotel com a bandeira internacional da rede NH Hoteles, apartamentos residenciais com serviço, um centro de compras e conveniências, andares corporativos e salas comerciais do The Five Business. O The Five Business dispõe de salas comerciais multimodulares com design inovador, ideais para consultórios, pequenas e médias empresas e escritórios, para que você receba seus clientes em um complexo imobiliário, com o prestígio que seu negócio merece. Para grandes empresas, onde a localização em um endereço imponente e grande infraestrutura é essencial, o The Five Corporate é a melhor opção. São andares corporativos, dispostos em 10 pavimentos e munidos de 5 elevadores de última geração. Para complementar o conceito de facilidades e conveniências, um espaço de lojas para compras e serviços é provido pelo The Five Mall, num ambiente agradável e charmoso. Para todos os tipos de negócios, o The Five East Batel é o investimento certo para quem busca retorno garantido.
Características Gerais:
Área do terreno: 3.956,17m² (área total do The Five East Batel)
Número de torres: 2, sendo uma com 12 pavimentos do The Five NH Hotel e 17 do The Five Residence e outra torre com 7 pavimentos do The Five Business e 10 do The Five Corporate
Estilo da fachada: Contemporâneo

Número de elevadores:
The Five NH Hotel: 3 sociais e 1 de serviço
The Five Residence: 2 sociais, 1 de serviço e 1 de emergência
The Five Business: 3
The Five Corporate: 5

Número de unidades:
The Five NH Hotel: 180 unidades de 30 a 38m² privativos
The Five Residence: 134 do Open Space e 68 com 2 quartos
The Five Business: 88 salas comerciais multimodulares de 36 a 99m² privativos
The Five Corporate: 10 lajes corporativas com total de 7.376m² de área privativa
The Five Mall: 8 lojas de 98 a 313m² de área privativa
  • A partir deR$ 315.090

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
SalaTérreo36.7636.76-----
SalaTérreo94.0394.03----1
SalaTérreo82.482.44-----
SalaTérreo59.8659.86-----
LojaTérreo313.41313.41-----
LojaTérreo118.67118.67-----
LojaTérreo248.98248.98-----
SalaTérreo82.4482.44-----
SalaTérreo94.0394.03-----
SalaTérreo94.0394.03----1
SalaTérreo94.03145.71----1
SalaTérreo59.8692.81----1
SalaTérreo46.0746.07---1-
SalaTérreo82.4482.44---1-
SalaTérreo38.238.2---1-
SalaTérreo99.3399.33---2-

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel